Ansprechpersonen

SIROCCO Luft- und Umwelttechnik GmbH

Vertrieb, Projektmanagement, Engineering, Service
Adamovichgasse 3
1230 Wien / Österreich
T +43 1 604 26 05-0
F +43 1 604 26 05-6
office@sirocco.at
www.sirocco.at

Vertriebsleitung Herr Andreas Pirker T +43 1 604 26 05-46
gfk@sirocco.at 
Technische Leitung Herr Andreas Karasek T +43 1 604 26 05-39
M +43 664 83 50 709
a.karasek@sirocco.at
Vertriebsleitung Herr Georg Pruckmayer T +43 1 604 26 05-21
M +43 664 25 26 261
g.pruckmayer@sirocco.at
Vertrieb Tunnel Herr Georg Pruckmayer T +43 1 604 26 05-21
M +43 664 25 26 261
g.pruckmayer@sirocco.at
Vertrieb Metro Herr Georg Pruckmayer T +43 1 604 26 05-21
M +43 664 25 26 261
g.pruckmayer@sirocco.at
Vertrieb International Herr Andreas Pirker T +43 1 604 26 05-18
M +43 664 45 17 612
a.pirker@sirocco.at
Vertrieb Industrie Frau Beate Taufner T +43 1 604 26 05-45
M +43 676 782 67 63
b.taufner@sirocco.at
Vertriebsleitung Herr Andreas Brunner T +43 1 604 26 05-24
M +43 664 83 50 700
a.brunner@sirocco.at
Vertrieb D-A-CH Herr Christian Allacher T +43 1 604 26 05-52
M +43 664 15 86 612
c.allacher@sirocco.at
Vertrieb CEE Herr Andreas Pirker T +43 1 604 26 05-18
M +43 664 45 17 612
a.pirker@sirocco.at
Vertriebsleitung Service Herr Christoph Herl T +43 1 604 26 05-80
M +43 664 83 50 702
c.herl@sirocco.at
Vertriebsleitung Ersatzteile Herr Andreas Karasek T +43 1 604 26 05-39
M +43 664 83 50 709
a.karasek@sirocco.at
Assistentin Frau Ana Godec T +43 1 604 26 05-83
service@sirocco.at
Geschäftsführer Herr Andreas Pirker T +43 1 604 26 05-46
Assistentin der Geschäftsführung Frau Gabriele Frühwirth-Kinzel T +43 1 604 26 05-46
gfk@sirocco.at
Leiter Finanz- und Rechnungswesen Herr Friedrich Goldstein T +43 1 604 26 05-36
M +43 664 83 50 708
f.goldstein@sirocco.at



SIROCCO Polska Sp. z o.o.

Produktion, Engineering, Service
ul. ks. Doktora Antoniego Korczoka Nr. 5
41-806 Zabrze
Polen
T +48 790 600 628
office@sirocco.pl

Standortleiter Herr Tomasz Hoszek T +48 790 600 6284
M +48 533 537 508
t.hoszek@sirocco.pl
Assistent Standortleiter Herr Przemyslaw Kupczak T +48 790 600 6281
p.kupczak@sirocco.pl
Geschäftsführer Herr Andreas Pirker T +43 1 604 26 05-46
Assistentin der Geschäftsführung Frau Gabriele Frühwirth-Kinzel T +43 1 604 26 05-46
gfk@sirocco.at